Четверг, 16.05.2024, 03:14

[ Скачать с сервера (49.5 Kb) ] 14.10.2011, 01:14

Интеллектуальная игра «Поле чудес» для учащихся 5-7 класса

Добрый день. Ребята, сегодня в нашей школе в рамках месячника предупреждения дорожно-транспортных происшествий «Внимание! Дети на дороге!» проводится интеллектуальная игра «Поле чудес»

Мы еще раз с вами вспомним о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Все эти знания помогут вам избежать неприятностей на дорогах. Помните!

Блаженство тела состоит в здоровье,

Блаженство ума – в знании.

И, так мы начинаем интеллектуальную игру и приглашаем первую тройку участников. Это ребята 7 класса.

Встречайте! Белдык  Владислав, Громова Юлия, Говорова Елизавета. Прежде чем  угадать слово, они расскажут нам зачем необходимо выполнять правила дорожного движения.

1.Чтоб жить, не зная огорченья,

Чтоб бегать, плавать и играть,

Ты должен правила движения

Всегда  и всюду соблюдать

2.Мы правила дорожные

Отлично знать должны

И выучить несложно их,

А как они важны!

3.Ведь правила движения

Не пустяки совсем,

Достойны уважения.

Нужны всегда и всем.

А сейчас ребята вступают в борьбу.  Пожелаем им удачи.

Вопрос участникам первой тройки:

В России 1800 году крепостной мастер соорудил двухколесный металлический велосипед, вес которого был 40 кг. Педали крепились на переднем ведущем колесе, диаметр которого приблизительно равен 1м, а  заднего – в 2 раза меньше. Высота велосипеда – 1,5 м. В 1801 году отважный мастер решил приехать на этом велосипеде в Москву, преодолев более 5 тысяч км. По бездорожью. За это он стал вольным, но патент за это изобретение ему выплачен не был. Назовите фамилию этого изобретателя. (Артамонов) Ребята вращают барабан. Ученик,  правильно ответивший на вопрос,  выходит в финал. Зрители приветствуют первого финалиста игры.А сейчас мы приглашаем участников второй тройки . Это ребята 6 класса. Встречаем: Ледниченко Влад, Мазуренко Артем, Проценко Александр. Ребята расскажут нам о важном средстве водителей и пешеходов – о светофоре1.Наш домик – светофор,Мы три родные брата,Мы светим с давних порВ дороге всем ребятам.Мы три чудесных цвета,Ты часто видишь нас,Но нашего совета не слушаешь подчас2.Самый строгий – красный цвет,Если он горит – стой!Дороги дальше нет!Путь для всех закрыт!

Категория: Мои файлы | Добавил: Inna
Просмотров: 428 | Загрузок: 78 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0